Sunday, May 3, 2020

Презентация идеи events4friends для конкурса

О сообществе


В конце 2017 года было принято решение собрать всех друзей, близких и родственников в одном чате. С тех пор мы регулярно собираемся и проводим время вместе, используя современные технологии.


О кризисах


Любые кризисные ситуации никогда не меняют, но всегда ускоряют уже сложившиеся процессы. 

Два года сообщество и цифровое пространство медленно развивались и в апреле 2020 года произошел взрывной рост. Увеличилось количество участников сообщества и появились новые цифровые решения, которые удовлетворяют запросы пользователей.


О транспарентности


Онлайн проник в дома. Теперь во время рабочих онлайн-конференций и встреч мы можем стать невольными наблюдателями домашнего быта. Жизнь стала максимально прозрачной. 

Современные цифровые продукты не удовлетворяют требованиям социума: в стремлении сохранить коммерческую тайну пользователи лишены возможности повышать свой уровень ИТ грамотности.

Наше цифровое решение является продуктом с открытым исходным кодом. Каждый участник сообщества знает или при желании может узнать, как используются его данные и как работает цифровой продукт, которым он пользуется.


Цифровое решение


За два года была создана целая инфраструктура:
  • мобильное приложение;
  • современный сайт; 
  • бот-помощник;
  • возможность создания анонсов мероприятий;
  • возможность продвижения своих услуг.
Кроме того, появились чаты в разных меcсенджерах и группы в социальных сетях.


Как это работает?


Участники сообщества регулярно встречаются офлайн и онлайн. Организаторы мероприятий проводят мастер-классы по ИТ грамотности, здоровью, финансовой грамотности, обучение езде на велосипеде в городских условиях для взрослых и детей!