Tuesday, May 28, 2019

Планы развития сайта коттеджного поселка Технополис GS


Немного истории

Коттеджный поселок города будущего появился совсем недавно. Вот фото части поселка как есть (вид сверху):


А 15 декабря 2016 года на свет появился сайт коттеджного поселка gsgusev.ru



Основной идеей сайта было собрать всю полезную информацию в одном месте. Ведь в «город будущего» съехались специалисты со всей страны и сразу же попали в информационную изоляцию, потому что в интернете ее не было.

С информацией все было по-настоящему грустно. Ее не было. Ни на одной из карт Google, Yandex и т.д. , поселок не был обозначен. В рамках разработки сайта долгими летними вечерами я гулял с GPS трекером вокруг каждого домика, и в итоге нарисовал карту на OSM и встроил ее на сайт:



(на картах Google поселка до сих пор нет)


Анализ сайта

Прошло 3 года. За последний год есть статистика посещаемость, которая говорит о том, что сайт не пользуется популярностью. Вот статистика за последний год:



На сайте нет описания, не понятно зачем он и для кого. В лучших традициях программирования ради программирования.

Все эти годы сайт служил обучающей площадкой для начинающих программистов, а список людей, которые смотрели в исходники находится на вкладке «О нас»

Управляющей компании поселка сайт был не нужен.

Планы

В субботу, 18 мая, в Калининграде прошел первый Meetup, которые организовали бывшие коллеги (и жители поселка). Я написал письмо организатору события Ольге, целью которого было узнать инициативное звено GSLabs и кто и как мог бы посодействовать развитию сайта.

Ближайшей задачей будет добавить на сайт описание.

Кстати, исходники сайта полностью открыты: